«Те, кто строит электронный концлагерь для человечества, действуют осторожно...»
Валентин Катасонов
Страны G7 в своем заявлении по Украине призвали остановить конфликт по линии фронта. «Большой семеркой» подтверждена острая необходимость немедленного прекращения огня.
В документе сказано, что нынешняя линия соприкосновения должна стать отправной точкой переговоров. Также указывается приверженность принципу «недопустимости изменения международных границ силой».
Страны G7 согласились увеличивать экономические издержки для Москвы. Это касается, в том числе, принятие мер в отношении государства и организаций, которые помогают финансировать военные усилия России.
При этом тема коррупционного скандала на Украине в заявлении не поднимается, отмечает издание «Страна».
Ранее стало известно, что итальянская газета Corriere della Sera отказалась публиковать интервью главы МИД РФ Сергея Лаврова.
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки СВО, 13 ноября, главное: К окруженцам Покровска пытается пробиться «Скала», ее отбрасывают