«Переход людей к массовому творчеству как образу жизни сможет лишь русская культура...»
Михаил Делягин
Глава киевского режима Владимир Зеленский ввел санкции в отношении своего соратника Тимура Миндича и его финансиста Александра Цукермана. Об этом сказано в указе СНБО Украины.
Издание «Страна» обращает внимание на то, что ограничения введены на три года. Обычно их вводят на 10 лет.
В то же время, санкции против Миндича несколько отличаются от тех, что до этого президент вводил против других граждан Украины. В частности, ничего не сказано об отказе в предоставлении и отмене виз, запрете на въезд, аннулировании официальных визитов, запрете заключения договоров и совершения сделок и так далее.
Указывается, что Миндич и Цукерман — граждане Израиля. О наличии украинского гражданства в санкциях Зеленского не говорится.
Ранее замглавы МИД Украины Сергей Кислица заявил, что представители РФ на переговоры в Стамбуле привезли досье на каждого члена украинской делегации и говорили про них «неприятные вещи».
Кто такой Тимур Миндич и о скандале с «кошельком» Зеленского читайте в биографии Миндича в «СП»