«Переход людей к массовому творчеству как образу жизни сможет лишь русская культура...»
Михаил Делягин
Самолет спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа не стал делать промежуточных посадок в Европе. Борт уже находится в западном полушарии.
Источник ТАСС в европейских авиадиспетчерских кругах уточнил, что около 07:45 по Москве самолет был передан на контроль диспетчерам атлантического сектора Канады.
Уиткофф накануне прилетел в Россию и встретился с Владимиром Путиным. Переговоры, посвященные украинскому урегулированию, продлились около пяти часов.
В беседе также приняли участие помощник президента РФ Юрий Ушаков, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, инвестор, основатель компании Affinity Partners Джаред Кушнер.
Ранее госсекретарь США, Марко Рубио, в интервью телеканалу Fox News 2 декабря заявил, что за последние три года Россия и Украина достигли значительного прогресса в направлении мирного соглашения, но для его окончательного заключения необходимо приложить еще больше усилий.