«Союзники дорого стоят, и по большей части они ненадежны...»
Сергей Караганов
Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко обсудила со спецпосланником президента США Китом Келлогом возможность проведения выборов на Украине. Об этом она написала в своем Telegram-канале.
Встреча прошла в украинском посольстве в Вашингтоне. Кроме Келлога участие в переговорах принял бывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес.
Стороны пришли к выводу, что вокруг проведения президентских выборов на Украине много вопросов. В связи с чем, участники встречи считают, что Владимир Зеленский должен встретиться с парламентом страны и поговорить о выборах и мирном плане.
Как сообщала «Свободная Пресса», ранее глава Белого дома Дональд Трамп высказался за проведение президентских выборов на Украине. Отвечая на вопрос издания Politico, президент США заявил, что избирательный процесс в стране давно назрел.