«Венесуэла должна РФ около 3−3,5 млрд долларов. Плюс 17 млрд инвестиций в страну...»
Валентин Катасонов
Изъятие замороженных российских активов со стороны ЕС будет равносильно объявлению войны с Россией. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, фрагмент его выступления опубликовал представитель правительства страны Золтан Ковач в соцсети X.
«Манипуляции с российскими активами, изъятие российских активов станет объявлением войны», — заявил Орбан.
По его словам, изъятие сотен миллиардов евро, принадлежащих государству, неминуемо повлечет за собой ответные действия.
Накануне Орбан заявил, что вероятное решение Совета ЕС о бессрочной заморозке российских активов приведет к «непоправимому» урону для регионального объединения.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», по данным агентства Reuters, страны Евросоюза согласовали заморозку на неопределённый период удерживаемых в Старом Свете активов ЦБ РФ.
Последние новости и всё самое важное о западных санкциях и ограничениях, — в теме «Свободной Прессы»