«Производительности труда во всей экономике России не растет...»
Валентин Катасонов
Демократическая партия США должна инициировать импичмент президента Дональда Трампа. В этом уверена конгрессвумен Эйприл Макклейн Делэйни.
Причиной она назвала операцию в Венесуэле и кражу главы этой страны. По словам демократа от штата Мэриленд, нельзя бездействовать, когда глава Белого дома вновь выходит за рамки своих полномочий, «подрывая систему сдержек и противовесов».
Делэйни отметила, что Трамп действовал без санкции конгресса, как того требует конституция. Именно поэтому речь идет о защите конституционного порядка и роли законодательной власти.
Ранее в МИД РФ говорили, что Россия приветствует предпринимаемые официальными властями Венесуэлы усилия по защите государственного суверенитета и национальных интересов.