«Кредиты, которые РФ выдаёт как невозвратные, производят впечатление хищения...»
Михаил Делягин
Президент США Дональд Трамп установил пошлину на импорт некоторых полупроводников и оборудования для их производства.
Глава Белого дома объяснил тариф в 25 процентов соображениями национальной безопасности. Он затронет часть товаров — кроме полупроводников, поставляемых из-за рубежа для развития американского производства чипов, использования в дата-центрах, исследований и разработок, стартапов и гражданских промышленных приложений, пишет «Лента.ру».
«Производственные мощности США по выпуску полупроводников слишком малы, чтобы удовлетворить прогнозируемые потребности национальной обороны и растущие потребности коммерческой отрасли. США потребляют примерно четверть всех полупроводников в мире, но полностью производят лишь около 10 процентов необходимых им чипов, что делает их сильно зависимыми от зарубежных цепочек поставок», — отмечают в Белом доме.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала новость о том, что известный своими точными прогнозами американский инвестор Джим Роджерс заявил, что санкции против России не приносят пользу миру.
Последние новости и все самое важное о западных санкциях и ограничениях, — в теме «Свободной Прессы»