«Если ясности в экономике нет, то предприятия инвестировать не будут…»
Никита Масленников
Главарь киевского режима Владимир Зеленский после переговоров с президентом США Дональдом Трампом в Давосе заявил, что Европа не знает, как себя защитить и что делать с ситуацией вокруг Гренландии. Об этом сообщает «Страна.ua».
«В прошлом году здесь, в Давосе, я закончил свое выступление словами: „Европа должна уметь себя защищать“. Прошел год — и ничего не изменилось. Мы все еще находимся в ситуации, когда я вынужден повторять те же самые слова», — заявил он.
Зеленский также добавил, что многие лидеры в Европе не знают, как решить ситуацию с Гренландией, поэтому ждут, что США «перегорят», сообщает РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что Франция официально обратилась с запросом о проведении учений Североатлантического альянса на территории Гренландии.