«Все ключевые законопроекты рубятся на корню ЕР при поддержке сателлитов из ЛДПР…»
Сергей Аксенов
Следующий раунд переговоров по Украине состоится 17 или 18 февраля в США. На нем, скорее всего, будет обсуждаться территориальный вопрос. Об этом заявил главарь киевского режима Владимир Зеленский, пишет Bloomberg.
По его словам, он принял предложение США провести переговоры на следующей неделе, но пока еще неясно, согласится ли Россия на встречу в США.
Предметом обсуждения, как утверждает Зеленский, станет предложение американцев создать свободную экономическую зону на Донбассе. Он уточнил, что обе стороны на данный момент скептически относятся к этому предложению.
«Ни одна из сторон не в восторге от идеи создания свободной экономической зоны — ни россияне, ни мы. У нас разные взгляды на этот вопрос. И договоренность была следующей — давайте вернемся к обсуждению того, как это может выглядеть, на следующей встрече», — пояснил Зеленский.
Он также добавил, что на данный момент обсуждается «последовательность всех действий, включая подписание документов», и только после грядущих переговоров в этом вопросе «должно быть достигнуто взаимопонимание».
Кроме того, стороны дорабатывают вопрос мониторинга прекращения огня. По словам Зеленского, у России, Украины и США есть свои мнения по этому вопросу, однако существует понимание, «что будет проводиться мониторинг», и сейчас переговорщикам «необходимо доработать формулировки и детали».
Ранее сообщалось, что Зеленский хочет разместить на Украине ракеты в случае перемирия.
Последние новости и все самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»