«Вызовом 2026 года будет рост цен на энергоносители и проблемы логистики...»
Татьяна Куликова
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что нашей стране важно сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны. Особенно на фоне игнорирования исторических фактов в мире.
«Для нас вообще, для нашей страны на фоне такого международного игнорирования истории очень важно хранить память о той войне и о тех жертвах, которые принесла наша страна на алтарь Победы», — указал Песков ТАСС. Так он высказался, ответил на вопрос о приглашении иностранных лидеров на празднование 81-й годовщины Победы.
Кстати, ранее Дмитрий Песков сообщил, что американского президента Дональда Трампа вполне могут пригласить на парад в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По крайней мере, такую возможность не стоит исключать.