«Всего 200 лет Закавказье находится в русской цивилизации. И мы его опять теряем...»
Каринэ Геворгян
Мания величия Владимира Зеленского, помноженная на различные зависимости, дает неадекватное восприятие реальности и самая главная беда в том, что в попытке удержать власть он тянет за собой в пропасть все население Украины. Об этом заявил депутат Госдумы Амир Хамитов.
Он отметил, что эта «токсичная клоунада» ничем хорошим закончиться не может. Хамитов считает, что поведение «этого персонажа» лишний раз подтверждает, что любое негативное явление, если его вовремя не остановить, будет только усугубляться, о чем хорошо знают, например, врачи: если своевременно не начать лечение, то дело может закончиться плохо и для самого пациента, и — в зависимости от диагноза — для его окружения. Он подчеркнул, что мир и наблюдает этот процесс на примере «просроченного клоуна».
«С течением времени его попрошайническое нытье переросло в категоричные требования и истерики, а теперь мы уже видим, как он походя раздает оценки и дает указания мировым лидерам. При этом подразумевается, что все они должны к нему прислушиваться, как к некоему мировому авторитету. Теперь он требует „конкретную дату“ вступления в ЕС, каких-то гарантий безопасности — видимо, себе и своим подельникам — и личной встречи с президентом России Владимиром Путиным. Осталось, по классике, добавить: „Хочу быть владычицей морскою“», — подытожил Хамитов, сообщает РИА «Новости».
Ранее Зеленский сообщил о готовности пойти на реальные компромиссы.