«При нехватке сотрудников в здравоохранении и образовании сокращение штатов — тупик...»
Николай Коломейцев
Отмена ряда санкций против России свидетельствует о мощном развороте американского президента Дональда Трампа в направлении РФ, пишет газета The New York Times.
«Снятие нефтяных санкций представляет собой резкий разворот по сравнению с прошлым летом, когда администрация удвоила тарифы на Индию в наказание за ее покупки нефти у России. Этот шаг администрации Трампа может еще больше разделить США и Европу, которая скептически относится к нападению господина Трампа на Иран и выразила желание продолжать оказывать экономическое давление на Россию», — считают журналисты NYT.
Накануне Минфин США вывел из-под санкций порядка 100 миллионов баррелей российской нефти, находящейся на танкерах в море.
Ранее «СП» сообщала о том, что заявление президента США Дональда Трампа о том, что Украина никак не помогает Вашингтону, стали ударом для стратегии Владимира Зеленского.