«Через два года нам просто не на чем будет летать...»
Олег Смирнов
Полеты из аэропортов юга России выполняются штатно по скорректированному расписанию, сообщил Минтранс РФ в своем Telegram-канале.
В ведомстве рассказали, что ситуация с полетами на юге страны улучшается. По информации министерства, к 11:00 МСК 9 мая 2026 года аэропорты Ростовской зоны, которые ранее ограничивали работу, возобновили рейсы по скорректированному графику.
Напомним, работа 13 аэропортов юга России была приостановлена в пятницу из-за попадания украинских беспилотных летательных аппаратов в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове-на-Дону. Во второй половине дня Минтранс уже сообщал о частичном возобновлении выполнения рейсов между аэропортами юга страны и другими авиагаванями.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совбеза, в ходе которого обсудил с постоянными его членами утренние атаки киевского режима на Ростов-на-Дону.