«Если люди не доверяют процедуре избрания, они не станут доверять и решениям власти...»
Сергей Аксенов
Глава МИД Украины Андрей Сибига заявил о том, что «духа Анкориджа» больше нет, а России следует начать переговоры с «незалежной».
«Для России урок Анкориджа заключается в том, что любой мирный план, разработанный без участия Украины, обречен стать призрачным и исчезнуть», — пояснил дипломат.
По его словам, Москве «следует перестать верить в чудеса», сесть за стол переговоров и положить конец российско-украинскому конфликту.
Как сообщалось ранее, в ходе саммита «Большой семерки» президент США Дональд Трамп дал понять, что может не исполнять требования Москвы по территории Донбасса, достигнутые на саммите в Анкоридже.