«У СР сложная ситуация. По социологии ВЦИОМ она 5-процентный барьер не проходит...»
Дмитрий Солонников
Заместитель мэра дагестанского города Хасавюрт Салимхан Джамалдинов освобожден от занимаемой должности из-за того, что его сын оказывал пособничество боевикам.
Как передаёт РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления информационной политики и пресс-службы главы Дагестана, в ночь со вторника на среду силовики блокировали частный дом в Хасавюрте, где находилось четверо боевиков. В ходе переговоров трое бандитов сдались. Одним из них оказался сын заместителя главы Хасавюрта Исхак Джамалдинов, 1981 года рождения. Уже установлено, что с 2010 года он активно помогал «хасавюртовской» бандгруппе, занимался агитацией и вербовкой молодежи в банду, снабжал преступников продовольствием и медикаментами, был перевозчиком. Помимо этого Джамалдинов прятал и лечил у себя дома раненого главаря бандгруппы Мухучева, убитого силовиками в сентябре 2011 года.
В связи с произошедшим глава республики Магомедсалам Магомедов сделал заявление, в котором отметил, что лица, не принявшие своевременных мер к недопущению связей своих близких с террористами, должны немедленно освободить свои посты в органах власти.