«Иран готовится ударить по Израилю...»
Евгений Сатановский
Охваченный гражданской войной восток страны Валери Адамс посетит в ходе своего предстоящего визита на Украину, передаёт ИТАР-ТАСС.
По данным агентства, которое ссылается на сообщение Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, Адамс прибудет в Киев 21 августа во второй половине дня. Предположительно, 22−23 августа он отправится в восточные регионы Украины, чтобы лично ознакомиться с гуманитарной ситуацией в районах, пострадавших от боевых действий.
Накануне в Киев также прибыл и заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман, который уже провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Помимо этого чиновник ООН собирается обсудить взаимодействие украинских властей с международными экспертами, расследующими крушение малайзийского «Боинга» под Донецком.