«Люди, покупающие квартиры, должны быть гарантированно защищены государством…»
Дмитрий Аграновский
Это первая поездка в ЛНР главы РФ Владимира Путина.
В ходе совещания в штабе группировки войск «Днепр» обсуждалась ситуация на Херсонском и Запорожском направлениях. Президент заслушал доклады командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск «Днепр» генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников. В штабе национальной гвардии «Восток» в ЛНР Владимир Путин принял доклады генерал-полковника Александра Лапина, других высших офицеров об обстановке на этом направлении.
Также Путин поздравил военнослужащих с праздником Пасхи. Глава государства передал им в дар копию иконы, которая принадлежала, как подчеркнул Путин, «одному из наиболее успешных министров обороны Российской империи».
Между штабами он перемещался на вертолете.
«Саркози здесь!»: Бывший президент Франции прибыл в Ла-Сант отбывать пятилетний срок. Как выглядит парижская тюрьма
Помпа, ужин в Виндзоре, подколки и комментарии, смелый наряд: Госвизит Дональда Трампа с супругой в Великобританию — в фотографиях
Путин в камуфляже, 41 полигон, 100 тысяч военнослужащих, разгром условного противника: Учения «Запад-2025»
Карта Украины, шутки, звонок Путину: Как прошла встреча Трампа и Зеленского
«В следующий раз в Москве»: Яркие кадры встречи Путина и Трампа на Аляске
Путин и Трамп встретятся в Анкоридже. Почему Аляска и что говорят местные