
Представители китайского правительства заявили, что готовы возвести порядка 7 миллионов единиц объектов недвижимости. При этом все они будут находиться в собственности у государства.
Это масштабное предприятие, как уверяют местные чиновники, станет довольно эффективной мерой для подавления народного недовольства, спровоцированного длительным и весьма ощутимым ростом цен на жилье (что по данным китайского Национального бюро статистики за один только март стоимость квартир увеличилась на 7,7%). До конца 2014 года, как сообщает агентство China24News, уже будет построено более половины заявленного объема - 4,8 миллиона единиц.
Напомним, что в России, по данным Федеральной службы госстатистики, за весь прошлый год было сдано 69,4 миллиона квадратных метров жилья (это немногим более 912 тысяч квартир).