«Стимулирование массового доносительства никогда не давало позитивного результата...»
Владислав Егоров


Жители столичного района Дорогомилово вместе с депутатами Мосгордумы Леонидом Зюгановым, Сергеем Савостьяновым и активистами «Левого фронта» инициировали общественную инспекцию в окрестностях знаменитой набережной Тараса Шевченко. Люди требуют остановить масштабный проект «благоустройства», в планах которого на месте липовой аллеи построить ресторанный комплекс и парковку.
Дело в том, что ещё в 2006 году, при мэре Юрии Лужкове, эта территория была объявлена «природным комплексом с неустановленными границами», что фактически развязало руки застройщикам. Жители собрали 3000 подписей против «благоустройства», обращались с жалобами в администрацию президента.
Скоро мы окажемся в окружении стекла и бетона, а дети будут изучать флору и фауну только по картинкам в учебниках биологии, считает участница инициативной группы Валентина Тарасова. По её словам, москвичи воспринимают происходящее, как варварство. Как будто в родной дом пришли злоумышленники и начали осквернять его, просто игнорируя тех, кто живет здесь многие годы.
По результатам инспекции депутаты МГД намерены направить запросы в вышестоящие инстанции. Подробнее — в нашем репортаже.
Прямая ссылка передачи на YouTube
Смотрите все передачи СП-ТВ
Подписывайтесь на YouTube-канал «Свободной Прессы». Мнения, аналитика, репортаж
Подмосковье — территория будущего. Здесь растут цитрусовые и водятся осетры
Виктор Данилов-Данильян: Донбасс без воды, ситуация катастрофическая
Олег Царёв: На Украине зреет бунт — Ермака сместили олигархи
Алексей Рамм: Краматорск и Славянск будут освобождены решительным броском
Наталья Зубаревич: Бюджет на трёхлетку — компромисс между «генералом» и «экономистом»
Сергей Караганов: Ядерное оружие вернет европейцам память и разум