«До 2030 года убудет до трети нашего авиапарка. Выход — это сокращение авиаперевозок…»
Андрей Патраков
В Москве с 10 по 13 декабря состоялась международная выставка грузовых автомобилей Comtrans 2024. Мероприятие проходило в столичном Экспоцентре, где была представлена продукция 242 компаний из России, Китая и Турции.
Российские производители отметили, что сейчас существуют некоторые трудности на рынке грузовых автомобилей, которые вызваны, прежде всего, колебаниями курса валюты. Однако, им по-прежнему удаётся удерживать отечественных клиентов за счёт постоянных контактов с покупателями.
Производителям важно учитывать российскую специфику грузовых коммерческих перевозок и пожелания водителей. Отдельно ведётся активная работа по созданию необходимой инфраструктуры для грузовых электромобилей.
Подробности в репортаже «Свободной Прессы».
Текстовую версию читайте в материале «СП» — Рынок грузовых авто в России: локализация — это не просто колеса прикрутить
Прямые ссылки передачи в RuTube, VK, YouTube
Смотрите все передачи СП-ТВ
Алексей Рамм: В украинской армии почти не осталось «цемента»
Алексей Рамм: ВС РФ начнут стратегическое наступление, как только решат две задачи
Искусственный интеллект — не Гюльчатай, но тоже не спешит открыть своё «личико»
«Файлы Эпштейна»: Какие выводы предстоит извлечь России
Новую гонку вооружений возглавит Искусственный Интеллект
Мир без СНВ-3: гонка ядерных вооружений снизит риск начала войны между Россией и США