«Учителя в новейшее время низведены до уровня чуть ли не обслуги... принеси, подай...»
Сергей Аксенов
Бум систем искусственного интеллекта (ИИ) разгоняет цены на полупроводниковые компоненты, поэтому выручка от их реализации растёт.
По данным отраслевой ассоциации SIA, в ноябре объёмы поставок чипов в денежном выражении выросли год к году сразу на 29,8% до $75,3 млрд. Последовательный рост составил 3,5%.
Как отмечается в пресс-релизе SIA, ноябрь стал рекордным месяцем с точки зрения выручки от реализации полупроводниковых компонентов. Спрос на чипы рос по всем товарным категориям в последовательном сравнении.
Если такие темпы роста сохранятся и в этом году, то по его итогам оборот отрасли достигнет $1 трлн или хотя бы приблизится к этой сумме, сообщает 3dnews.ru.
Ранее сообщалось, что компания TSMC решила отложить строительство нового завода для производства чипов.