
Огород певицы Аниты Цой атаковали гигантские жирные «испанские» слизни — те самые, которые появились в нашей стране этим летом и стали настоящей угрозой огородников.
«Я увидела дырки на капусте и думала, что это из-за града, а оказалось, что всему виной липкие рогатые монстры, — сокрушается звезда. — Сколько лет занимаюсь огородом, а такого нашествия еще не видела. Они съедают листья до самого основания. Самое большое скопление — на сладких листьях пекинской капусты».
Как пишет МК, агрономы говорят, что основной причиной появления большого количества слизней является благоприятная для них сырая среда. Они охотно переходят на культурные растения, используя в пищу более 150 видов.
Бороться с монстрами Цой собирается традиционным способом: будет рассыпать золу, укладывать на дорожки листья помидоров, острого перца и чеснока, которые боятся слизни. А самих слизняков она решила сжигать на костре.
Ранее «СП» писала, что в Подмосковье расплодились гигантские испанские слизни-каннибалы.