«Нарушаются главные принципы выборов. Электронное голосование — это только картинка…»
Сергей Обухов
16 наёмников из Колумбии, которые служили в нацбате «Карпатская сечь"*, ликвидированы в Харьковской области. К Бандере их отправили бойцы 7-й отдельного мотострелкового полка ГрВ «Север» еще в конце апреля в ходе отражения «наступа» врага. «Всего их прибыло 42 (в пiдроздiл), из них 18 наступали, 16 уничтожили точно, один — в плену», — рассказали в наших силовых структурах.
Отдельно уточняется, что в плен сдался некий Уильям Андрес Гальего Ороско, позывной Cantor («певец» по-испански), 2002 года рождения. Выбрал жизнь. Второго звали Франциско, был ранен, ему наши бойцы оказали помощь, но ВСУ потом убили его дроном «Баба-Яга».
«Певцу» сказочно повезло, поскольку бандеровцы делают всё, чтобы колумбийцы не попадали в плен и не портили своими жуткими рассказами лживую пиар-кампанию на родине «диких гусей», откуда завербованные латиносы едут на «сафари».
«Это передоз»: Зеленский своим ночным указом «разрешил» парад на Красной площади в Москве 9 мая
«Нам не нужно ничье дозволение. Горе тому, кто пытается над Днем Победы подтрунивать»
Как поясняют в Боготе местные правозащитники, рекламные ролики в соцсетях, распространенные хитрыми украинцами, часто создают ложное впечатление безопасности. На деле колумбийцев чаще всего направляют в штурмовики на самые опасные участки фронта.
«Латиноамериканцы, особенно колумбийцы, едут воевать на Украину в основном из-за сочетания своего огромного боевого опыта и тяжелого экономического положения на родине», — пишет американская газета Atlantic Council. «Ежегодно в запас уходят более 10 тысяч опытных военных, обученных борьбе с партизанами и картелями, — дополняет EPA Images. — Им буквально не на что жить, а тут на Украине иностранным добровольцам обещают около $3−4 тысячи в месяц. Огромные деньги. Для многих это способ закрыть долги или купить жилье для семьи».
На май 2026 года президент Колумбии Густаво Петро оценивает число своих граждан, участвовавших в конфликте, примерно в 7 тысяч человек, называя это «кризисом эксплуатации». Кстати, колумбийское правительство начало принимать меры по криминализации наемничества и присоединилось к международным конвенциям против вербовки бойцов для иностранных войн.
Но бандеровцы вошли во вкус. Украинское правительство раздает налево-направо паспорта любым наемникам, даже с уголовным прошлым, наркоманам и отморозкам. Принят новый закон, согласно которому автоматически дается укро-гражданство членам их семей.
Но, судя по всему, это только цветочки. Исходя из оценок самостийных демографов, Украине необходимо привлекать около 300 тысяч мигрантов ежегодно, чтобы удержать численность населения на уровне 30 миллионов человек к середине века.
Основной сторонницей этой цифры является Элла Либанова, директор Института демографии и социальных исследований имени М. В. Птухи НАН Украины. Ее, к слову, поддерживает Зеленский, поскольку такая команда пришла из Брюсселя, которому нужно куда-то спихнуть своих мигрантов.
По словам Либановой (читай: еврокомиссаров), мигранты очень скоро будут прибывать из беднейших стран Азии (например, Бангладеш) и Африки. Уже прибыло более десяти тысяч индусов, которых направили строительство дороги на Западенщине вместо «мобиков». В апреле 2026 года офис президента под руководством Кирилла Буданова провел совещание по упрощению миграционных правил. Поставлена задача быстро пересмотреть список стран «миграционного риска», чтобы облегчить легальный въезд иностранных рабочих из стран Африки и Азии. Мигранты должны заменить местных мужиков, которых планируется отправить на фронт.
«Штыки» Зеленского в тылу: Просроченному киевскому главарю беспрекословно доверяют 25% украинцев
На кого опирается внутри страны «гетман с Банковой»?
При этом признается, что вместо 300 тысяч в год в «неньку» будут пребывать не менее 1 млн человек (с учетом членов семей). Через 10 лет мигранты и их потомки могут составить до 25−30% от общего числа жителей Украины. Само собой, массовый приток выходцев из стран Африки и Азии (Бангладеш, Непал, Индия, Северная Африка) приведет к формированию крупных этнических и, как правило, преступных диаспор — государств в государстве.
Нацики категорически против. Их эксперты считают, что «сильная национальная идентичность, укрепившаяся во время конфликта с Россией, приведет к общественному сопротивлению и сложностям в интеграции такого количества людей с иным культурным бэкграундом». Мол, и Зеленский не поможет — он сидит в кресле президента ровно потому, что ему это разрешают бандеровцы. Им сейчас нужен еврей во главе «неньки» как ширма, что страна не фашистская.
Бандеровцы утверждают, что резкое изменение состава населения спровоцирует рост преступлений на почве ненависти и межэтнических столкновений, особенно в условиях послевоенного посттравматического синдрома у местного населения. И вообще, почти все мигранты будут рассматривать незалежную как транзит в ЕС, что активизирует каналы незаконной переправки людей и сопутствующую трансграничную преступность.
Что интересно: на этом фоне вдруг выступил экс-главком Залужный, заявивший, что Украина может исчезнуть, и с этим что-то нужно делать. Оказывается, без учета военных потерь, ежегодно в стране вымирает город размером с Винницу, а это свыше 350 тыс. человек. Но это не вся зрада.
Население Украины сейчас составляет 28 млн человек (на конец 1993 года было 52,2 млн), из них более 4 млн военные инвалиды. Об этом заявил замдиректора Института демографии НАН Александр Гладун. По его словам, в незалежной сейчас наименьшее количество рождений за последнее два столетия, причем страна больше всего наполнялась людьми только в СССР.
Интернет-ресурс Visit Ukraine Today (заблокированный в РФ) оценил невозвратные потери рабочих Украины в 8,2 млн человек. Настолько сократилось трудоспособное население «неньки», учитывая не только убитых и покалеченных, но еще и тех, кто уехал и стопроцентно не вернется. Как человек военный, мыслящий категориями мобилизационного резерва, Залужный прямо сказал, что еще немного, и ВСУ проиграют из-за нехватки солдат — мигранты их не заменят.
* Террористическая организация, запрещенная на территории РФ