
Мать украинской летчицы Надежды Савченко приехала в России и будет 14 октября просить о свидании с дочерью в СИЗО.
«Последний раз я видела дочь пятого мая, она меня обняла, поцеловала и сказала: „Мама, я иду защищать свою землю“. Она воспитана в духе патриотизма», — заявила РИА Новости Савченко старшая.
Следственный комитет России 9 июля сообщил о задержании на территории России гражданки Украины Надежды Савченко. Ей предъявлено обвинение в пособничестве убийству российских журналистов. Президент Украины Петр Порошенко обещал сделать все возможное для ее освобождения, так как, по его мнению, летчица была похищена.
Савченко назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, на днях ее доставили из Воронежа в Москву в институт имени Сербского. Основной задачей проведения экспертизы является решение вопроса о вменяемости-невменяемости обвиняемой, а также определение ее процессуальной дееспособности.