«Мы сейчас наблюдаем существенное замедление экономического роста...»
Татьяна Куликова
Блогер Рустем Адагамов, более известный под своим ником в интернете как drugoi, объявлен в федеральный розыск за растление несовершеннолетней. Это произошло после того, как Адагамов в очередной раз не пришел на допрос к следователю. Об этом 22 января сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В свою очередь сам Адагамов заявил РИА Новости, что удивлен информацией об объявлении его в федеральный розыск, поскольку следственные органы не направляли ему повесток и не вызывали на допросы. Вместе с тем он подчеркнул, что готов сотрудничать со следствием и явиться на допрос. «Пускай хотя бы напишут, позвонят», — отметил блогер, добавив, что рассматривает сложившуюся ситуацию, как политическое давление на него.
Напомним, в конце декабря 2012 года бывшая жена блогера Татьяна Дельсаль обвинила Адагамова в том, что тот неоднократно подвергал 12-летнюю девочку, гражданку Норвегии и дочь ее знакомых, сексуальному насилию. Сам Адагамов назвал данное заявление клеветой. Было возбуждено уголовное дело по статье «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера».