«Для властей показатель «общей безработицы» — terra incognita...»
Валентин Катасонов
Двенадцатая автоколонна МЧС доставит в Донбасс продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. Об этом сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.
В МЧС рассказали, что грузовики с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей отправилась в Ростовскую область рано утром 27 января из подмосковного Ногинска. В пути колонна сделает остановку в Воронеже.
«Колонна с гуманитарной помощью будет сформирована в Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России, где к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов России», — отметили в пресс-службе.
Предыдущий одиннадцатый по счету гуманитарный конвой МЧС был доставлен в Донбасс 8 января.
Справка «СП»:
С августа 2014 года Россия направила жителям Донбасса свыше 14,8 тысячи тонн гуманитарной помощи. Это продукты, медикаменты, топливо, дизельгенераторы, теплые вещи, игрушки и др.
Фото: mchs.gov.ru