«Застройщики клянчат господдержку — даже те, финансовое положение которых устойчиво...»
Татьяна Куликова
В Россию направляется кардиохирург с мировым именем Билл Новик, сообщает РИА Новости. Он известен тем, что делает труднейшие операции на сердце детям, возраст которых меньше 30 дней.
В Россию он и его коллеги по «Кардиологическому альянсу» приехали с благотворительной целью. Во второй половине марта врачи посетят Нижний Новгород, потом побывают в Воронеже, также в планах у них посетить Харьков и Бишкек.
В Россию и страны СНГ кардиохирурги приезжают не в первый раз. В конце 2014 года они уже были в Нижнем Новгороде, и сделали операции 28 детям. Сейчас врачи планируют увеличить количество проводимых операций. Одна из главных целей из визитов — повышение квалификации коллег, как заявляет сам Билл Новик.