
Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил уволить заместителя главы «Дальспецстроя» — компании, которая участвует в строительстве космодрома «Восточный».
"Поручил уволить бывшего главу «Дальспецстроя» Савина. Он не только скрыл проблему рабочих, но и устроил к себе жену, выплатив ей за месяц 800 тысяч рублей", — написал Рогозин в своем микроблоге. Он добавил, что «на машину» Савину хватило, «а на зарплаты рабочим денег не нашлось».
В начале апреля рабочие космодрома «Восточный» начали голодовку с требованием погасить долги по зарплате. Сумма задолженности составила более 14 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». В понедельник, 6 апреля, с рабочими пообщался Рогозин, который сумел убедить их остаться работать на космодроме.