«Кредиты, которые РФ выдаёт как невозвратные, производят впечатление хищения...»
Михаил Делягин
Тело члена Союза кинематографистов Тамары Якжиной обнаружено в лесу на окраине Москвы возле Волоколамского шоссе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.
«Обнаружено место захоронения, указанное подозреваемыми. Тело будет извлечено и направлено на экспертизу, чтобы подтвердить личность женщины», — рассказал собеседник агентства.
В свою очередь пресс-служба столичного СКР сообщила об обстоятельствах убийства женщины. По версии следствия, 12 марта один из подозреваемых встретил режиссера на улице и посадил ее к себе в машину. В пути в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений водитель убил Якжину и после закопал ее тело в лесу.
«Желая скрыть следы преступления и ввести в заблуждение следствие, он несколько раз передвигался по Москве и включал ее мобильный телефон для фиксации адреса», — отметили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что Якжина ушла из дома по улице Габричевского в середине марта и не вернулась. О ее исчезновении в полицию сообщили родственники, однако уголовное дело было возбуждено лишь спустя две недели, после того как в интернете появилось объявление о продаже квартиры режиссера. Позже оперативники задержали двух мужчин, которые, по версии следствия, намеревались распорядиться «квадратными метрами» документалиста. 14 апреля был задержан третий подозреваемый, который проживал в соседней с пропавшей женщиной квартире.