
Девочка нанесла мужчине несколько ударов. Ранения оказались настолько серьезными, что 34-летнему насильнику пришлось обратиться за помощью к медикам. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Алтайскому краю.
Инцидент произошел 5 сентября. Тринадцатилетняя девочка по безлюдной тропинке возвращалась домой от автобусной остановки, где ее подкараулил неизвестный. Мужчина, угрожая убийством и демонстрируя нож, «потребовал совершения действий сексуального характера».
«В результате активного сопротивления школьнице удалось вырваться, схватить нож у нападавшего и нанести ему несколько ударов. Подозреваемый скрылся с места происшествия. После этого он обратился в больницу и был госпитализирован», — рассказали в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на насильственные действия сексуального характера». В ходе проверки установлено, что подозреваемый ранее был судим за умышленные преступления, в том числе против личности.
Похожий случай произошел в октябре 2014 года в Удмуртии. Двенадцатилетняя девочка сумела отбиться от педофила, ударив его ножом.