«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
По данным на полдень 9 ноября из Египта вывезено 25 тысяч российских туристов, отпускники возвращаются на родину в максимально приближенные к датам окончания путевок сроки. Об этом заявил замглавы правительства Аркадий Дворкович на совещании с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.
«Наша задача — задача и властей, и всех, кто связан с перевозками, и туристических операторов, — позаботиться об этих гражданах, организованно вывезти людей», — сказал Медведев.
Он заметил, что правительству необходимо оценить нанесенный туркомпаниям ущерб и на основе этого подготовить предложения по оказанию помощи, так как «значительная часть граждан отдыхала в Египте».
В пятницу, 6 ноября, президент Владимир Путин поручил приостановить авиасообщение с Египтом до того момента, как удастся наладить должный уровень обеспечения безопасности авиасообщения.
Глава государства также распорядился обеспечить возвращение на родину российских туристов. Как заявил журналистам Аркадий Дворкович, авиасообщения с Египтом не будет как минимум несколько недель.