«Для властей показатель «общей безработицы» — terra incognita...»
Валентин Катасонов
Заместитель директора по воспитательной работе одной из школ города Мытищи стал фигурантом уголовного дела о развратных действиях в отношении семиклассницы. Об этом сообщает пресс-служба областного управления СКР.
По версии следствия, мужчина познакомился в интернете со школьницей из Кургана. В ходе общения он уговорил девочку за денежное вознаграждение присылать ему фото и видео интимного характера.
В настоящее время замдиректора задержан. Решается вопрос о заключении его под стражу. В ходе обысков у мужчины изъяты системный блок, накопители USB, ноутбук, моноблок фирмы Apple, жесткие диски и шесть мобильных телефонов.
По информации газеты «МК», 30-летний замдиректора просил семиклассницу присылать ему интимные фотографии с обязательным условием — чтобы у девочки в руках был дневник, учебник или что-то из школьных принадлежностей. Переписку ребенка с мужчиной увидели родители школьницы и обратились в полицию.