«Будет сокращение желающих идти в профессию, вообще в медицину...»
Семен Гальперин
У стен московского Кремля был задержан 26-летний житель подмосковной Апрелевки. Как сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня», мужчина хотел поговорить с президентом Владимиром Путиным, чтобы передать ему важную информацию.
Инцидент произошел вечером 23 февраля. Полицейские задержали нарушителя у ворот Боровицкой башни, отправили его в отделение и вызвали врачей. Прибывшие специалисты провели медосмотр мужчины.
Было установлено, что задержанный является неработающим инвалидом третьей группы. После осмотра и допроса было принято решение доставить его в Центральную клиническую психиатрическую больницу Московской области.
Ранее сообщалось, что правоохранительные органы задержали мужчину, который с помощью телефона передал ложную информацию о том, что здание администрации президента на Старой Площади было заминировано.