
Почтовые ящики сотрудников министерства энергетики РФ, в частности, замминистра Антона Инюцына, подверглись хакерской атаке. Злоумышленниками скопирован и похищен весь личный архив чиновника с 2008 года. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник.
По его словам, в личном ящике Инюцына не было служебной переписки, однако «нельзя исключить информационного вброса с целью дискредитации». Сам замминистра подтвердил журналистам факт взлома. Он подчеркнул, что в последнее время кибербандитизм — один из вызовов сегодняшних дней — используется для различных «сливов», но при этом публикуемая информация в большей степени является «фейком».
Ранее команда хакеров, поддерживающая террористов, объявила о взломе базы персональных данных сотрудников Государственного департамента США. В доказательство киберпреступники опубликовали несколько скриншотов и пообещали «раздавить» Соединенные Штаты.