«Надо убирать рынок из медицины. Медицина — это про жизни, про будущее страны...»
Ян Власов
Журнал Forbes подсчитал ежегодный рейтинг 400 самых богатых американцев. А в связи с финансовым кризисом, и денежные потери самых богатых. Таким образом, суммарные потери, которые понесли участники списка за год, составили 300 млрд. долларов. Теперь их совокупное богатство уменьшилось с 1,57 трлн. долларов до 1,27 трлн., сообщает журнал Forbes.
У столь больших потерь много причин, это и падение цен на недвижимость, и разводы и обыкновенное мошенничество.
Теперь самый богатый в мире человек Билл Гейтс стал на 7 млрд. беднее, имея в своем «кошельке» 50 млрд. долларов. Идущий за ним по пятам Уоррен Баффет и вовсе «обеднел», потеряв на прошедший год 10 млрд.
Также большие убытки понесли и другие участники рейтинга. Однако некоторым все же удалось подняться. Так финансист Джордж Сорос, который в прошлом году занимал 28-ю строчку в рейтинге, в этом году подгялся аж на 15-е место. Он сумел увеличить свои активы на два миллиарда долларов — теперь их 13.