«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Таким необычным способом руководитель одного из косметических салонов города решил рассчитаться с собственником здания, где арендует помещение для своего бизнеса.
Ранее арендодатель обратился в Арбитражный суд Иркутской области с иском о взыскании с закрытого акционерного общества суммы задолженности в размере 5 тыс. рублей. Исковое заявление было удовлетворено.
Чтобы хоть как-то «насолить» арендодателю и подчеркнуть его мелочность, судебным приставам должник принёс деньги в пяти мешках с монетами по пять копеек, передаёт пресс-служба УФССП по Иркутской области.
В связи с тем, что мешки были опломбированы банком, деньги пересчитывать не пришлось.
Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением в течение 10 минут. Однако должник не учёл тот факт, что деньги взыскатель получит не мелочью в мешках, а перечислением на его расчётный счёт.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что студент из Бурятии решил продать свою почку, чтобы выплатить кредит.