
Американские ученые изучили флору и фауну всех известных островов на планете и выяснили, какой из них самый опасный.
Как сообщает «Информинг», самым опасным биологи признали бразильский остров Кеймада-Гранди, расположенный к югу от Сан-Паулу. Основными его обитателями являются змеи, причем ядовитые. По данным ученых, на острове обитает около 4 тысяч змей.
На этот остров туристам без особого разрешения бразильских властей попасть нельзя. Остров иногда посещают представители бразильского флота, обслуживающие маяк. Также с разрешения властей на нем периодически высаживаются экспедиции серпентологов, которые наблюдают за жизнью змей.
Об уникальных случаях затворничества человека посреди океана читайте в материале «СП» «Как выжить на необитаемом острове».