
Глава муниципального образования Красновского сельского поселения Краснинского района Смоленской области Сергей Листопадов выразил благодарность неизвестным лицам, предположительно контрабандистам, которые отремонтировали заброшенную дорогу близ границы с Белоруссией.
По его словам, дорога идет через белорусскую границу к деревне Клименки, где осталось всего два дома, до населенной станции Красное. Он подчеркнул, что муниципальные власти не причастны к строительству, а саму грунтовку не ремонтировали с момента развала совхоза.
«Я туда выезжал и с полицией, и с пограничниками, я понятия не имею, кто ее строит и как ее строят. Она щебнем отсыпана и выровнена. Говорили, что ее строили ночами. В общем, дорогу отремонтировали, я этим людям могу сказать только спасибо и написать благодарственное письмо», — цитирует Листопадова РИА Новости.
Ранее сообщалось, что сотрудники пограничного управления ФСБ России по Смоленской области обнаружили возле границы с Белоруссией проложенную в полях песчаную дорогу, по которой контрабандисты ввозили в Россию попавшие под санкции овощи и фрукты.