
Президент России Владимир Путин предложил разработать четкие критерии введения системы категорий для санаториев по аналогии со «звездностью» для отелей. Санатории России благодаря этому станут понятнее для клиентов.
Об этом глава государства заявил на заседании президиума Госсовета в Алтайском крае.
По мнению российского лидера, наличие «звезд» у курорта поможет людям лучше ориентироваться при выборе здравниц и станет дополнительным стимулом для собственников и персонала санатория постоянно повышать качество своей работы.
Также президент привел оценки, согласно которым для восстановления и модернизации существующих санаториев требуется порядка 37 миллиардов рублей. «Очевидно, что нам нужна полноценная, всесторонне продуманная стратегия развития санаторно-курортного комплекса страны, которая определяла бы приоритеты государственного финансирования и порядок привлечения частных средств в эту сферу», — сказал Путин, поручив правительству подготовить соответствующий документ к марту 2017 года.