
Утром 27 октября Алексей Гаскаров, осужденный по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве в мае 2012 года, вышел на свободу.
Гаскаров покинул ИК № 7, расположенную в Тульской области, примерно 10:00 мск, передаёт интернет-издание Meduza.
Как рассказала сайту радиостанции «Это Москвы» супруга Гаскарова — Анна, сейчас в приоритете для её мужа — поиск работы.
При этом женщина опровергла слухи о том, что они собираются эмигрировать из России.
Справка «СП»
Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в мае 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Фигурантами «болотного дела» были более 30 человек. Некоторые из них уже освобождены из-под стражи, некоторые — амнистированы, остальные приговорены к разным срокам лишения свободы.
Алексей Гаскаров в апреле 2013 года был приговорен к 3,5 года колонии общего режима. Срок он отбыл полностью. Все его прошения об УДО были отклонены.