
Сотрудники одного из австралийских зоопарков обратились к местным жителям с просьбой наловить пауков и принести их в специальные пункты приема.
Казалось бы задание простое, если бы не одна деталь. Пауки требуются исключительно ядовитые и смертоносные, которых в Австралии превеликое множество.
Для отважных пауколовов сотрудники зоопарка разместили на официальной странице в Facebook, подробную видеоинструкцию.
Пауки требуются для Австралийского парка рептилий, чтобы изготовить противоядие от укусов очень опасного воронкового паука Atrax robustus. Пауков требуется очень много, а сами сотрудники зоопарка не могут собрать такое количество.
Нашлись ли желающие подзаработать таким способом неизвестно, но однажды один австралиец, увидев паука, утопил машину в озере.