
Хамовнический суд Москвы постановил взыскать с российского певца Филиппа Киркорова около 500 тысяч рублей, которые музыкант задолжал по кредитным договорам.
Как заявила пресс-секретарь суда Ольга Мышелова, иск банка «Церих» в отношении Киркорова был удовлетворен частично. Всего Филипп Киркоров должен будет выплатить 499 тысяч 880 рублей 6 копеек.
Всего по иску у Кирковора требовали выплатить 25 миллионов рублей, но суд установил, что музыкант полностью оплатил суммы основного долга по двум кредитам. «Во взысканную сумму входят проценты, неустойка и расходы по оплате госпошлины», цитирует Мышелову РИА «Новости».
По материалам дела, Филипп Киркоров исправно погашал свой кредит в банке «Церих», пока у кредитной организации не была отозвана лицензия. Истцами помимо «Цериха» выступало Агентство по страхованию вкладов.
Ранее сообщалось, что Киркоров забыл обиды и записал клип с Тимати.