«США рассчитывают, что Иран расслабится, начнутся внутриэлитные распри...»
Александр Шатилов
3 декабря В Москве открывается первый нанофорум. Для участия в нем в столицу приехали около 3 тысяч ученых и предпринимателей, как российских, так и иностранных. В церемонии открытия примут участие вице-премьер Сергей Иванов, глава «Роснано» Анатолий Чубайс, а также члены наблюдательного совета этой госкорпорации.
Форум продлится до 5 декабря. Его задача сформировать площадку, на которой все участники смогли бы наладить диалог и познакомиться с мировым опытом коммерциализации и внедрения наноразработок.
На встрече будут представлены более 300 проектов начинающих российских ученых. Пятьдесят лучших работ станут лауреатами первой Международной премии в области нанотехнологий. Кроме того, в рамках форума пройдет масштабная выставка перспективных разработок и готовой продукции в этой отрасли.