
Театр Петра Фоменко снимает с репертуара спектакль Евгения Каменьковича «Мотылек», где в главной роли был актер Юрий Степанов, погибший минувшей ночью в ДТП в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу театра.
«Юрий Степанов был занят в трех спектаклях — „Три сестры“, „Волки и овцы“ и „Мотылек“. „Мотылек“, скорее всего, будет закрыт, в остальных спектаклях надо будет найти замену, но пока речь об этом еще не идет», сообщили агентству в пресс-службе.
Напомним, авария, в которой погиб Юрий Степанов, произошла минувшей ночью у дома 51 на Люблинской улице, когда актер возвращался домой после спектакля «Три сестры».
Степанов ехал в автомобиле ВАЗ-2104, в который врезалась Mazda. От удара «Жигули» отлетели на полосу встречного движения, где попали под автомобиль ВАЗ-2112. Уже установлено, что иномарка ехала со значительным превышением скорости. Юрий Степанов погиб в возрасте 42 лет. Прощание с актером пройдет 6 марта в его родном театре «Мастерская П. Фоменко».