
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что ему стыдно из-за слов, которые позволил себе в адрес избирателей депутат Волгоградской городской думы Гасан Набиев, и призвал депутатов всех уровней не позволять себе подобного.
Напомним, Набиев заявил, что пенсии в размере 8 тыс. руб. в России получают лишь «тунеядцы и алкаши», которые сами виноваты в своём материальном положении.
Спикер Госдумы напомнил, что столь небольшие пенсии могут получать люди, которые либо были инвалидами с детства, либо действительно занимались уходом за детьми и не выработали стаж, или работали там, где заработная плата была очень маленькая.
«Мы хотели бы призвать наших коллег, тех, кто здесь в зале, и тех, кто работает в законодательных собраниях в регионах, впредь выбирать выражения и уважительно относиться к тем, кто избрал нас на эти должности, и в принципе делать все для того, чтобы не было стыдно за наши поступки. Потому что реально стыдно за то, что человек, депутат, так вот рассуждает», — приводит слова Володина пресс-служба Госдумы.
Новости политики: Чувашский чиновник: маленькую зарплату в России получают только ленивые бюджетники