 «Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
				Татьяна Куликова
				
				«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
				Татьяна Куликова
			Заведующий отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации клинической психиатрической больницы им. Н. Алексеева департамента здравоохранения Москвы Никита Чернов в разговоре с журналистами предостерёг школьников от приёма успокоительных перед Единым государственным экзаменом (ЕГЭ).
По его словам, принимать любые лекарства, даже самые безобидные, не посоветовавшись с врачом — это риск, поскольку неизвестно, какое влияние на организм они могут оказать.
«Вы не знаете, как этот препарат подействует на ваш организм, и совершенно не исключена ситуация, что вы настолько успокоитесь, что ваше внимание и работоспособность существенно снизятся или у вас вдруг обнаружится аллергия», — сказал Чернов.
В качестве альтернативы он предлагает освоить немедикаментозные способы регуляции эмоционального состояния, например, дыхательные практики и методы работы с вниманием, пишет агентство «Москва».
Новости России: Власти утвердили даты сдачи ЕГЭ в 2019 году