
Синоптики прогнозируют в Сибири дождливую погоду на протяжении всех выходных дней.
В Новосибирске в субботу термометр покажет +26 градусов, а уже в воскресенье температура упадет до +19°С. При этом в последний день уикенда к дождю добавятся еще и грозы. По прогнозу Гисметео, ветер будет дуть со скоростью 9 — 11 метров в секунду.
В Кемерово суббота простоит без дождя, но небо будет затянуто тучами. В воскресенье ливанёт и похолодает до +24°С. В ночь температура, согласно новостям погоды, опустится до +14…+16 градусов.
Ливни и грозы на протяжении всех выходных ждут жителей Барнаула. В субботу Гисметео прогнозирует +25°С, в воскресенье — уже +18°С.
В Хакасии дождь обещают только в субботу. Температура при этом будет стоять высокая — 26 градусов тепла. В воскресенье, если верить новостям от синоптиков, жителей республики ждут лишь грозы без осадков. Термометр покажет уже +28°С.
В Красноярске всё наоборот — в субботу будет солнечно, а в воскресенье — дождливо. Синоптики Гисметео прогнозируют +28 градусов днем и +15 — ночью. Ветер будет дуть со скоростью 8 — 10 метров в секунду.