
Санкт-Петербург останется во власти циклона до начала последней июльской недели, когда после сильного ливня погода наладится.
По прогнозу Гисметео, до второй декады месяца продолжатся холодные дожди, местами пройдут грозы.
На текущей неделе холодные североатлантические фронты вытеснят нестойкое тепло из Санкт-Петербруга к четвергу, поэтому воздух охладится до +13°С на фоне пасмурной погоды.
Вторая декада месяца начнется с гроз с тенденцией увеличения количества осадков и снижения температуры после теплого воскресенья.
По прогнозу в новостях, через неделю погода резко сменит настроение.
Прогноз погоды в СПб на месяц
В Гисметео пообещали тепло до +24°С и переменную облачность в северной столице. До окончания месяца температура не опустится ниже отметки +20°C. До начала августа в Санкт-Петербурге еще будут идти кратковременные дожди, но ненастные сюрпризы от погоды не предвидятся до окончания июля.