
Телеведущий Иван Ургант в своеобразной манере извинился за шутку о Роскосмосе, которая прозвучала в передаче «Вечерний Ургант».
«Нас жизнь научила: если обидел кого-то — нужно извиняться. Я прошу прощения, мы впервые решили сделать выговор автору, сценаристу нашей передачи, который придумал эту шутку», — сказал Ургант в очередном выпуске своей передачи, после чего на сцену вышел невысокий лысый полный угрюмый пожилой мужчина в тельняшке.
Ранее Ургант в своей передаче прокомментировал новости о том, что Роскосмос ведет переговоры с Центром подготовки космонавтов о снижении в пределах разумного требований к кандидатам в отряд космонавтов. В связи с этим шоумен пошутил, что в космонавты в будущем будут брать людей с судимостью и «легким психическим отклонением».
В свою очередь генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин предположил, что у Урганта за 8 лет в эфире закончился юмор и язык намозолился, пишет НСН.
Ранее Урганту пришлось извиняться перед православными из-за рождественского коллажа, который был показан в эфире.
Новости России: Ургант пошутил над словами губернатора о том, что «больше нечего красть»