
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в разговоре с журналистами объяснил появление в обращении Владимира Путина к нации половцев и печенегов.
«Он это делает просто ради того, чтобы свои мысли лучше, нагляднее донести до людей. Это главное, почему он прибегает к каким-то красочным сравнениям, историческим образам», — приводят его слова Argumenti.ru.
Представитель Кремля подчеркнул, что Путин как человек, являющийся одним из мировых лидеров, всегда отдаёт себе отчёт в том, что говорит, сообщает издание со ссылкой на «Аргументы и факты».
Напомним 8 апреля президент России Владимир Путин заявил, что «наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась Россия».
Новости России: В «ЕР» предлагают составлять списки людей, смеющихся над «печенегами»